Живой огонь создает особую, ни с чем не сравнимую магию. Домашний камин – основа уюта, тепла в любом доме. Он станет главным украшением гостиной или зала, придаст им респектабельность. Можно применять камин не только как декор, но и как источник тепла. В общем, преимуществ у решения много. А если интересуют камины, кофеварки в Ташкенте, другая техника, с перечнем доступных в продаже вариантов вы можете ознакомиться на сайте ikarvon.uz.

Функции камина

Классический камин – это печка с открытым очагом. Она обогревает помещения, дымовые массы выводит через специальный дымоход. Есть еще биокамины, которые не требуют оборудования сложной системы труб, но при этом очень красиво выглядят и дают тепло.

Чаще всего покупают дровяные камины в Ташкенте. Они имеют вид металлических либо кирпичных печек, внутрь которых загружается натуральная древесина – опилки, дрова или другое сырье. Камины простые в чистке, солидно смотрятся, но дрова придется заготавливать с запасом, поскольку они выделяют мало тепла и быстро сгорают.

Газовые камины визуально похожи на дровяные, но имеют другой принцип устройства. В основе – специальные газовые горелки. Экономичность использования топлива максимальная, размеры компактные. Оба варианта (и газовый, и дровяной) предполагают наличие топки с открытым огнем. Если вы не хотите заморачиваться мерами пожарной безопасности, остановитесь на электромодели или биокамине. Первый тип работает от элекросети, второму для работы нужен этанол. Биокамины и греют, и красиво смотрятся, электрические скорее выполняют роль декора в помещениях.

Что выбрать?

С точки зрения конструктивного исполнения камины делятся на такие типы:

  • С открытой печкой – они выполняют декоративную роль, горение не безопасное.
  • Конвекционные конструкции – обогревают объемные помещения.
  • Кумулятивные камины – содержат кафельную облицовку, благодаря чему горящий огонь нагревает сам камин, а тот потом отдает тепло в помещение.

Хорошо показывают себя в эксплуатации печи с опцией подогрева воды. Огонь будет нагревать котел, бак либо другую емкость с водой, откуда жидкость будет подаваться к различным коммуникациям системы отопления. Также учтите, что печи отопления могут быть одно-, двух-, трех- и четырехсторонними. Максимальную тепловую отдачу дает односторонняя модель.

Напоминаем, что камины, микроволновки в Ташкенте и другая техника представлены в ассортименте на сайте ikarvon.uz. Знакомьтесь с выбором, читайте описания и делайте заказ.