Чтобы выбрать теплую и практичную зимнюю куртку, нужно обращать внимание не только на внешние характеристики. Зимняя одежда должна хорошо защищать от холода, ветра, снега или дождя. Это может быть, как брендовая женская одежда, так и более экономная, но практичная. Среди всех видов верхней одежды куртка все равно самая удобная и практичная. Конечно, по внешнему виду она не заменит вам деловое пальто или плащ. Здесь важно, чтоб она была удобной, не сковывала движения или не собиралась складками. Чтобы куртка хорошо согревала и сохраняла тепло, в ней должна быть подкладка. Лучшими в этом считаются стеганые изделия. Лучше выбирать водоотталкивающую ткань, так вы не промокните от снега или дождя. Чтобы можно было комфортно и долго носить зимнюю вещь, у нее должен быть хороший наполнитель. У современных моделей это в основном пух и холлофайбер.

Важную роль выполняют манжеты. Если они не полностью прилегают к рукам, ветер поддувает и вам холодно. Выбирайте куртки с плотными манжетами, но комфорт превыше всего. Если они сильно передавливают—это тоже нехорошо. Идеальный вариант—манжеты со шнурками. То же самое касается и капюшона. Он должен хорошо защищать от ветра, а не только для выполнения декоративной функции. Если куртка застегивается с помощью молнии, она должна быть закрыта липучками или кнопками. Помните о том, что качественная зимняя куртка не может стоить дешево. Обращайте внимание на известные бренды, которые зарекомендовали себя на протяжении многих лет. Если вы выбрали куртку из синтепона, это должна быть модель с двойным слоем, только это спасет вас в суровую зиму.

Многие выбирают именно их, а не шубы и пуховики, ведь такая зимняя одежда очень легкая и удобная. К тому же, синтепоновые куртки намного дешевле по стоимости, чем дубленки или шубы. Их можно стирать руками и в машинке, при этом они не деформируются после просушки и сохнут довольно быстро. В общем, если хорошо и бережно относиться к такой куртке, прослужит она долго.

Синтепон не впитывает запахов, прекрасно смотрится в моделях, которые по длине достигают коленей, женственно подчеркивая фигуру. Такая верхняя одежда считается универсальной. Это вам не классическое пальто, которое подходит лишь под такой стиль. Под синтепоновую куртку можно одеть и сапоги на каблуке и спортивные зимние кроссовки. Прекрасно подойдут к образу джинсы, брюки или юбки. Даже для крупненьких дам можно подобрать куртку, которая скроет недостатки и подчеркнет достоинства. Для тех, у кого не ярко выражена талия, нужны модели с пояском, приталенные или с вертикальными вставками. Девушкам небольшого роста не нужно выбирать длинную куртку, ну а если выбрали, тогда делайте акцент на талии. Дополняйте зимний образ красивой вязаной шапкой, варежками, шарфом и стильной обувью.