Качественная ванна поможет не просто расслабиться, но и привести в порядок кожу, волосы, тело и вообще здоровье. Самое важное – правильно наполнить ванну, подобрать к ней средства и составы, соли, чтобы эффект принес максимальное количество пользы.

Что такое молочные ванны

Описание молочных ванн известно еще со времен Клеопатры. На самом деле это не просто красивая легенда, но по-настоящему полезная процедура, которая помогает улучшить кровообращение и стимулирует многие процессы омоложения в коже. Польза зависит от того, какое молоко используется в качестве добавки в ванную:

  • Кокосовое. Дает отличный противовоспалительный эффект, увлажняет кожу и помогает заживлять раны.
  • Миндальное. Обогащено жирными кислотами, которые делают кожу спокойной и более мягкой, придают ей эластичность.
  • Козье. В этом типе молока большое количество молочной кислоты. Антибактериальное действие помогает снизить количество прыщей и предотвращает появление новых.

Для того чтобы получить полноценный положительный эффект достаточно приобрести наполнитель, в котором большое количество молочного протеина. Такие наполнители могут состоять не из молока, а на 80% из масел, но эффект будет ровно тем же. Молочная ванна цена за которую вполне доступна, снимает напряжение и мышечную усталость, помогает расслабиться.

Современные ингредиенты для ванн

На сегодняшний день предлагается множество средств для ванн. Это соли, ароматизаторы, различные бомбочки из нескольких ингредиентов. Наибольшим спросом пользуются:

  • английская соль – помогает восстановить уровень магния в организме, способствует регенерации кожи;
  • розовая гималайская соль – убирает из организма токсины, нормализует кровообращение;
  • антистресс-бомбочки с добавлением самых разных ингредиентов;
  • соли Мертвого моря – убирают первые признаки псориаза и экземы.

Средства для принятия ванн следует подбирать в зависимости от желаемого результата. Существует несколько разновидностей солей и молочных ванн, каждая из которых дает свой эффект. В любом случае большинство ингредиентов полностью натуральные, а потому использовать их нужно строго в определенные сроки годности, важно соблюдать грамотные условия хранения, чтобы состав полностью раскрыл свои достоинства. Некоторые соли рекомендуется принимать курсом, по несколько раз в неделю, чтобы положительный эффект был заметен и надолго закрепился.