Наращивание ресниц — это, популярный подход к тому, чтобы ресницы казались длиннее и полнее. При правильном применении лицензированным специалистом наращивание ресниц может обеспечить безопасные и красивые результаты. Однако использование неправильного клея или попытка самостоятельного наращивания ресниц может вызвать боль, инфекцию и потерю ресниц. Курсы наращивания ресниц в Минске, узнать больше можно здесь.
Что такое наращивание ресниц?
Наращивание ресниц — это полупостоянные волокна, которые приклеиваются к вашим естественным ресницам, чтобы они казались длиннее, толще и темнее. Цель наращивания ресниц — сделать взгляд более выраженным без использования туши или макияжа. В то время как накладные ресницы также могут достичь такого эффекта, есть некоторые ключевые различия между накладными ресницами и наращиванием ресниц:
Наращивание ресниц — это отдельные волокна, которые прикрепляются к каждой натуральной реснице, по одному за раз. После нанесения, ресницы должны держаться в среднем от шести недель до двух месяцев.
Тип наращивания ресниц варьируется в зависимости от вашего бюджета и того, какую студию вы посещаете. Наращивание ресниц может быть выполнено из различных видов материалов, в том числе: шелк, синтетические материалы, такие как искусственная норка или пластиковые волокна. Волокна могут быть разной длины, оттенков и уровней скручиваемости для удовлетворения большинства предпочтений клиентов. Чтобы получить наилучшие результаты, мастер по ресницам должен использовать медицинский клей для крепления.
Плюсы наращивания ресниц
Если вы пытаетесь решить, подходит ли вам наращивание ресниц или нет, то разумно взвесить все «за» и «против» применения наращивания ресниц. Некоторые из преимуществ наращивания ресниц включают в себя:
Они выглядят красиво – при правильной работе наращивание ресниц сделает ваши ресницы длинными, объемными.
Мгновенное удовольствие иметь красивые ресницы после только одной процедуры, безусловно, привлекательно.
Больше никакой туши, пятен, шелушений, беготни. С наращиванием ресниц тушь ушла в прошлое, что также сэкономит вам время на нанесение и удаление продукта с ресниц.
Ваши наращенные ресницы могут быть настроены в соответствии с вашим желаемым внешним видом. Поговорите со своим мастером по наращиванию о ваших целях в области ресниц, и он подберет длину, цвет и рисунок завитков в соответствии с вашими предпочтениями.
Они могут держаться очень долго и со временем естественный цикл выпадения ваших ресниц приведет к тому, что наращенные ресницы выпадут вместе с вашими естественными ресницами. Обычно это начинает происходить через пару недель после первого сеанса и будет продолжаться до завершения цикла (от четырех до десяти недель).