Школьная форма тут https://bimki.ru/ бывает разных размеров и создает у учащихся чувство единства. Многие школы в РФ сегодня пропагандируют концепцию униформы для учащихся, но есть много частных и государственных институтов в стране, которые считают иначе. Считается, что дети, которые носят школьную форму, лучше учатся и имеют более высокое чувство безопасности. Но нет правильного ответа на вопрос, должны ли дети носить школьную форму или нет.
Плюсы школьной формы
Давайте обсудим преимущества школьной формы для детей:
Единообразие. Одним из многих преимуществ ношения школьной формы для детей является то, что она создает чувство идентичности и единства среди школьников. Когда дети носят подобную форму ежедневно, у них будет похожая идентичность, и они не будут конкурировать за то, кто носит дорогую или модную одежду. Дети, которые не могут позволить себе носить дорогую одежду, не будут чувствовать себя неуверенно, если есть униформа.
Нет никакого давления. Отсутствие необходимости решать, что надевать ежедневно утром, может сэкономить много времени для детей, и они могут быстро подготовиться. Это сэкономит много времени и энергии.
Униформа помогает преодолеть классовые барьеры. Когда все дети одеты в одну и ту же одежду, трудно установить их экономическое происхождение. Униформа создает у детей чувство равенства, что позволяет им общаться друг с другом, не заботясь о своем экономическом и социальном статусе.
Униформа приносит чувство гордости. Один только взгляд на форму иногда может помочь определить, в какую школу ходит ребенок. Если ребенок учится в школе, которая хорошо известна и входит в число лучших школ в данной местности, то он будет гордиться тем, что ходит в эту школу и носит ее форму. Ношение школьной формы вызовет чувство гордости, и ребенок будет уважать тот факт, что он получает шанс учиться в одном из лучших учебных заведений.
Дети больше внимания уделяют образованию. Когда меньше отвлекающих факторов и меньше забот о внешнем виде, ребенок может проводить больше времени за учебой. Также, по результатам одного из исследований было установлено, что баллы учащихся улучшились после введения в школе единой формы.