На первый взгляд может показаться, что выбор керамической плитки является несложным, но это далеко не так. Казалось бы, что достаточно определиться с подходящим оттенком и выбрать соответствующий дизайн, которые по большей части уже представлены в готовых коллекциях. Однако нужно еще найти добросовестного изготовителя и подобрать качественный материал, что не всегда удается с первого раза. Керамическая плитка на сайте keromag.ru , где продаются только высококачественные и долговечные материалы.

Для облегчения поиска подходящей керамической плиты для ванной комнаты, рекомендуется воспользоваться профессиональными советами. После ознакомления с ними, получится подобрать тот самый строительный материал, который сделает ванную комнату местом для отдыха и наслаждения красотой ее дизайна. К данным рекомендациям следует отнести:

1. При помощи использования ярких плиток можно облицовывать компактные помещения. Однако ее нужно класть диагональными линиями, чтобы конечный результат выглядел эффектно и эстетично.
2. Глянцевая плитка темных тонов красиво смотрится, однако в бытовых условиях ее использовать не стоит. Это обусловлено тем, что на ней заметна пыль, капли высохшей воды и иные загрязнения. Подобный вариант отлично подойдет для комнат, где ежедневно проводиться мытье полов, а стен – еженедельно. Для напольной поверхности идеальным решением послужит керамогранит и искусственный камень.
3. Во время выбора цветовой гаммы стоит ограничиться тремя цветами. Если переусердствовать с оттенками, то существует огромный риск, что помещение получится весьма пестрым.
4. Вставки яркого цвета будут уместно смотреться только в том случае, если нужно выделить отдельные интерьерные элементы.
5. Большое количество плитки светлых тонов создадут эффект множества бликов, от которых будут постоянно уставать глаза.
6. При желании использовать агрессивные химические средства для чистки ванной комнаты рекомендуется искать материал с пиктограммой на упаковке, имеющий вид колбы.
7. Нужно отдавать предпочтение коллекциям, которые практичны в применении и обладают красивым внешним видом, ведь кафельная плитка служит приятным фоном для мебельной продукции и сантехники.