Мы поговорим о четырех типах поролона, которые используются в диванных подушках: поролон с высокой эластичностью, поролон с эффектом памяти, поролон высокой плотности и пенополиуретан.

Высокоэластичный поролон — лучший поролон для подушек и является ведущим типом поролона от производителя, если вы ищете высокую отзывчивость для дополнительного отскока и быстрого возврата.

Поролон с эффектом памяти была бы слишком мягкой, гибкой и медленной, чтобы вернуться к своей первоначальной форме, если бы ее использовали в качестве цельного куска пены для подушки сиденья. Лучше всего он подойдет в качестве верхнего слоя толщиной 1-2 дюйма.

Поролон с эффектом памяти — это пена превосходного качества, когда дело доходит до матрасов, поэтому было бы разумно перевести ее на диванные подушки. Если бы вы лежали на диване с подушками из пены с памятью, это было бы очень удобно. Однако есть некоторые проблемы. Когда вы встанете после лежания или сидения на нем, ваш диван будет покрыт морщинами в течение нескольких минут, пока пена с эффектом памяти медленно восстанавливается до своей первоначальной высоты. Есть еще и цена. Пена с эффектом памяти дороже многих других видов пенопласта и не используется производителями мебели при производстве подушек сидений. Таким образом, мебельные подушки будут содержать пенопласт с эффектом памяти только в том случае, если они изготовлены на заказ.

Латексный поролон — отличная пена для диванных подушек. Он прослужит более десяти лет и обеспечит дополнительный отскок и фильтрацию воздуха. Диванные подушки из пуха и перьев являются хорошим вариантом в сочетании с внутренней сердцевиной из пенопласта и не содержат полиэфирного волокна.

Пенополиуретан является наиболее распространенным типом наполнителя из поролона для диванов, а также часто используется в качестве “топперов” для матрасов. Обычно он желтого цвета и обладает высокой отказоустойчивостью (что означает, что он быстро восстанавливается). Пена с эффектом памяти — это тип пены, которая содержит пенополиуретан, смешанный с дополнительными соединениями для создания ощущения низкой упругости и медленного восстановления.