В настоящее время большинство людей в нашей стране, да и во всем мире, для оплаты товаров и услуг используют не кэш (наличные деньги), а пластиковые карты. Благодаря этому современному способу облегчился процесс оплаты. Кроме того, популярными и востребованными на данный момент времени становятся кэшбэк с покупок на карту. Где Кэшбэк – там всегда есть реальная возможность сэкономить на покупках и услугах.

Что такое этот самый «кэшбэк» знают сегодня уже многие. Для тех же, кто еще не в курсе: кэшбэк – это возврат определенного процента от затрат на купленные товары и полученные услуги на личную карту. Каждое банковское учреждение устанавливает свои проценты возврата, а также и свои условия по обслуживанию банковских карт. Для того чтобы экономить собственные деньги, следует знать заранее, у какого из банка наиболее выгодные проценты возврата потраченных средств обратно на карту.

Чтобы процесс возврата заработал, необходимо выбрать тот или иной магазин, который попадает под определенную категорию, и после покупки там товара, банковское учреждение выплатит кэшбэк. Произойдет это по истечению некоторого времени (в разных банках этот срок, может быть, разным). Процент за сделанную покупку, а это и 3% а где-то даже 10% (от стоимости купленного товара), вернется на карту. Возврат на карту осуществляется абсолютно реальными деньгами, которые в любой момент можно потратить на другие покупки, либо их отложить. Правда, некоторые банки могут возвращать кэшбэк баллами либо бонусами.

Возвращенный на карту кэшбэк можно обычным путем обналичить либо в банкомате, либо в банковском учреждении. Также обналичить безналичные деньги на карте можно и банкоматами тех банковских учреждений, с которыми заключены договора. Поэтому, процесс обналичивания не будет представлять сложную процедуру.

Перед тем как оформлять карту, рекомендуется внимательно изучить условия, которые имеют те или иные банковские учреждения по возврату кэшбэка, и только после этого можно оформить карту в банковских отделениях, либо осуществить это в онлайн-режиме, ели такая услуга имеет место быть. Программы у различных банков, могут быть, разными, и разными бывают и дополнительные услуги, о которых также следует знать.