Заказывать вещи в германии очень выгодно, как правило там можно найти разную технику, одежду и даже музыкальные инструменты, которые будут намного ниже по цене, нежели в России. Потому многие люди оформляют заказы оттуда. Как правило, посылка идет очень долго, и иногда возникает ощущение, что она где-то застряла. Чтобы точно проверить состояние своей посылки, следует отследить посылку из германии. Сегодня мы расскажем, как это можно сделать.

Как отследить посылку

Отследить её можно при помощи специальных сервисов по отслеживанию накладных почтовых номеров. Для этого есть многочисленные сайты в интернете. Всё что вам нужно — ввести номер отслеживания, который был выдан при оформлении заказа из интернет магазина. После ввода вы сможете получить информацию о своей посылке, увидев всю хронологию её перемещения.

Как происходит отслеживание

Отслеживание происходит не постоянно, почтовая компания просто фиксирует прохождение определённых контрольных точек. К примеру, при перемещении из одного города в другой. Также отслеживание показывает, если посылка застряла на таможенном контроле и других инцидентах.

По сути это нельзя назвать полноценным отслеживанием. Вы можете только посмотреть на историю действий с вашей почтой, где она побывала, и посмотреть, как давно это было. Но увидеть хотя бы приблизительно, где она прямо сейчас и узнать ориентировочное время доставки попросту нельзя. Но это неудивительно, ведь маршрут очень большой, и невозможно отслеживать передвижение всё время. Стоит отметить, что точность может отличаться на разных сайтах, иногда сервисы по отслеживанию могут попросту пропускать какие-то отметки.

Как часто происходит обновление

Отследить посылку на карте не получится, отслеживание происходит при помощи отметок о прохождении определённого маршрута. Первая пометка появляется в тот момент, когда ваш товар выехал со склада продавца. Далее вы можете узнать, когда он покинул страну. После этого отслеживаются уже сами перемещения внутри вашей страны. Иногда пометки могут появляться каждый день, а иногда они могут пропасть на 2-3 дня. Это связано с прохождением длинных маршрутов или просто медленной работой самой почты.