Мы используем воду практически для всего каждый день. Мы моем посуду, стираем белье и пьем воду. К сожалению, большое количество водопроводной воды является загрязненной, и она может быть заполнена бактериями и вредными веществами. Инвестиции в фильтры «Atoll» для очистки воды могут сделать вашу ее более здоровой и вкусной. 

Почему нам нужно обрабатывать нашу водопроводную воду дома

Большая часть водопроводной воды содержит ряд загрязняющих веществ, таких как алюминий, аммиак, мышьяк, медь и, в редких случаях, отбеливатель, соль, пестициды и другие химические токсины. Хотя этих загрязняющих веществ обычно немного и они находятся далеко друг от друга, при регулярном попадании в организм они начнут оказывать негативное влияние на ваше здоровье. Хотя один стакан водопроводной воды, вероятно, не повредит вам, рекомендовано инвестировать в систему фильтрации или очистки, чтобы вы были в безопасности от любых загрязнений, которые могут скрываться в ваших кранах.

Фильтры для воды — особенности

Системы фильтрации домашней воды используют механические фильтры, которые способны физически удалять любые загрязнения, пропуская воду через тонкую сетку. Современные технологии создали ультратонкие фильтры, которые могут улавливать крошечные патогенные организмы и удалять их до 99%. Другие типы фильтров, продаваемых для домашнего использования, включают абсорбционные и ионообменные фильтры. Абсорбция использует углерод для привлечения и улавливания загрязняющих веществ, в то время как ионный обмен смягчает воду путем обмена ионами в воде. Преимущества фильтров для воды:

  1. Удаляет опасные вещества из воды. В первую очередь, фильтры способны удалять широкий спектр загрязняющих веществ, начиная от хлора и заканчивая болезнетворными бактериями. Фильтры делают вашу воду безопасной для питья и приготовления пищи. Может улучшить вкус и запах, удалив любые химические вещества, которые могут содержаться в вашей водопроводной воде, вы заметите улучшение вкуса и запаха вашей воды.
  2. Сокращение использования бутилированной воды. Индустрия бутилированной воды несет ответственность за огромное количество загрязнений пластиком. Сократив количество бутылок с водой, которые вы покупаете, вы предпримете шаги, чтобы помочь окружающей среде, плюс со временем вы сэкономите много денег.