Если вы давно носите очки по рецепту врача или всю свою жизнь боролись с проблемами нарушения зрения, вы, вероятно, можете оценить важность лазерной коррекции зрения во Владимире. Лазерная коррекция зрения может существенно повлиять на вашу способность ясно видеть и значительно снизит вашу зависимость от очков или контактных линз.

Основные цели

Лазерная коррекция зрения позволяет полностью устранить или уменьшить необходимость носить очки или контактные линзы. Первые попытки коррекции зрения были предприняты уже в пятидесятых годах прошлого века, хотя началом рефракционной хирургии считается 70-е годы прошлого века. Ответом на поиск безопасного метода коррекции зрения стал лазер, который был внедрен на постоянной основе в рефракционную хирургию в 80-х годах прошлого века. Сегодня для коррекции зрения используется эксимерный лазер и фемтосекундный лазер, в то время как сама лазерная коррекция признана во всем мире безопасным, эффективным и предсказуемым методом коррекции зрения.

Сущность исправления

Лазерная коррекция зрения основана на простых принципах оптики. В нормальном глазном шаре роговица преломляет лучи света так, чтобы они фокусировались на сетчатке. В глазу с расстройствами, например, с дальнозоркостью или близорукостью, преломленные лучи света попадают за сетчатку или перед ней, в результате чего возникает размытое зрение. Лазерная коррекция зрения включает в себя изменение формы роговицы таким образом, чтобы преломленные ею лучи света попадали на сетчатку. Управляемый компьютером лазер изменяет переднюю кривизну роговицы. Моделирование роговицы с помощью лазера способствовал повышению точности и безопасности коррекции зрения. Таким образом, можно исправить близорукость, дальнозоркость и астигматизм.

Близорукость

Оптическая система глаза слишком сильна, лучи света фокусируются перед сетчаткой. 

Дальнозоркость

Оптическая система глаза слишком слаба, лучи света фокусируются за сетчаткой. Лазерная коррекция укрепит ее, углубляя роговицу.

Астигматизм

В результате аномального искривления роговицы или хрусталика световые лучи фокусируются в разных точках, что приводит к ухудшению зрения. Лазерная коррекция компенсирует искривление роговицы и заставит лучи фокусироваться в одной точке на сетчатке.